Posted 17 января 2014,, 04:15

Published 17 января 2014,, 04:15

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Авангард покажет класс

17 января 2014, 04:15
Легендарные хоккеисты, фирменные броски, фотосессия.

Талантливые спортсмены и настоящие звезды омского хоккея Сергей Коробкин и Олег Угольников, которые входили в первый состав «Авангарда» с удовольствием согласились показать юным любителям хоккея свое мастерство во владении клюшкой и шайбой. И уже завтра, 18 января, с 16:00 до 17:00 на льду городского катка в «Омской крепости» состоится мастер-класс прославленных хоккеистов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие организовано департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта при поддержке Фонда развития спорта имени Александра Вьюхина.

Программа мастер-класса весьма насыщенная. Знаменитые хоккеисты покажут ребятам упражнения на технику броска и владения шайбой, продемонстрируют хоккейное скольжение по льду, раскроют секреты нескольких фирменных упражнений на развитие меткости и быстроты реакции. После главного мероприятия посетителей ждет автографсессия. А Максим Кармаев из «Школы фото и видеографии» проведет фотосессию участников мастер-класса с хоккеистами.

«То, что каток в «Омской крепости» продолжил свою работу - это замечательно. Силами Фонда мы стараемся принимать участие в мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни и любви к спорту. В ушедшем году мы поддерживали инициативы по ремонту и заливке хоккейных коробок во дворах Омска, приглашали туда спортивных инструкторов. В олимпийском 2014 году эта работа будет продолжена. Мы ждем, что субботний мастер-класс станет небольшим, но очень ярким праздником хоккея. Надеюсь, ребята получат удовольствие от общения с легендарными хоккеистами», - комментирует предстоящее событие Елена Вьюхина, учредитель благотворительного Фонда развития спорта имени Александра Вьюхина.

Помимо мастер-класса, субботних посетителей городского катка ждут ярмарочные гуляния - с песнями, танцами и гаданиями, организованными педагогическим отрядом Центра социальных услуг для детей и молодежи «Движение».

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта напомнили, что различные культурно-массовые мероприятия на льду городского катка в «Омской крепости» будут проходить каждую субботу до конца сезона. Для омичей организован прокат коньков во все дни, кроме понедельника, время его работы - с 15:00 до 20:00. Стоимость проката - 100 рублей, для школьников и студентов цена снижена до 60 рублей.


Фото: иллюстрация

"