Posted 16 октября 2020,, 11:33

Published 16 октября 2020,, 11:33

Modified 23 февраля 2022,, 15:37

Updated 23 февраля 2022,, 15:37

Путина просят поддержать грантами туристическую отрасль

16 октября 2020, 11:33
Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) попросил президента Российской Федерации Владимира Путина расширить список грантовых направлений.

В ОСИГ считают необходимым внести в список направление по поддержке и развитию внутреннего и въездного туризма. Об этом информирует news.ru.

По словам специалистов, прямая поддержка туротрасли от фонда президентских грантов позволит заметно увеличить число некоммерческих организаций, принимающих участие в грантовых конкурсах. Еще получится расширить охват количества и сферы услуг благополучателей соцпроектов.

Новое грантовое направление должно включать инициативы по развитию экологического, детского, молодежного, сельского, событийного, этнокультурного, активного, научного, промышленного и образовательного видов туризма, а также проекты по развитию автомототуризма, кемпингов, глэмпингов, программ по социальной и правовой поддержке, цифровым инновациям, развитию кадровой и профобразовательной деятельности и маркетинговым исследованиям.

Введение грантового направления по поддержке и развитию внутреннего и въездного туризма позволит создавать новые современные, интерактивные проекты по развитию исторического и культурно-познавательного туризма. Это сделает туристические объекты привлекательными, а путешествия по России более доступными.

"