Posted 16 октября 2014,, 07:03

Published 16 октября 2014,, 07:03

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Представитель сети Макдоналдс построит ресторан у ДК Химик в Омске

16 октября 2014, 07:03
Минимущества заключило договор аренды земельного участка.

Министерство имущества Омской области сдало в аренду земельный участок по проспекту Королева, 1, что в непосредственной близости от ДК «Химик», для строительства объекта общественного питания. Всего к конкурсу было допущено пять участников, в итоге победителем признали московскую компанию «ЮСП Девелопмент».

При начальном размере ежемесячной арендной платы в 23,5 тысяч рублей, победитель торгов предложил за аренду участка более 151 тысячи в месяц, что в 6,4 раза превышает стартовый размер аренды, сообщили в пресс-службе регионального министерства имущественных отношений.

В результате в Советском округе на площади 1806 кв.м появится новое предприятие общественного питания с благоустроенной территорией.



Добавим, «ЮСП Девелопмент» - представитель сети «Макдоналдс» в Сибирском федеральном округе. Компания также занималась проектами совместно с сетью ресторанов «Макдоналдс» и в других городах России. Так, этим летом была завершена реализация проекта ресторана быстрого питания международной сети «Макдоналдс» в Белгородской области.

А в конце сентября компания выиграла аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для строительства кафе в центре Омска. Участок площадью 2,7 тысячи квадратных метров расположен на пересечении оживленных улиц Декабристов и Масленикова, в 80 метрах юго-западнее СКК имени Блинова. Как сообщается на официальном сайте компании, в течение двух лет на этом участке построят запланированный и отвечающий всем требованиям объект общественного питания.

Будут ли это рестораны «Макдоналдс», пока не уточняется. Но если «ЮСП Девелопмент» продолжит взаимодействие с международной сетью общпита, то в центре города и в Нефтяниках появятся уже 4-тый и 5-тый рестораны, строительство которых запланировано в Омске.

Как ранее сообщал портал Gorod55.ru, первую точку «Макдоналдс» планирует открыть в ТК «Фестиваль», вторую - в «Меге», третью - в сквере имени 30-летия ВЛКСМ на проспекте Маркса.

Верхнее фото: иллюстрация
Фото в тексте: скриншот ДубльГИС

"