Posted 16 июля 2015,, 03:27

Published 16 июля 2015,, 03:27

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Россиянам запретят отдых за границей

16 июля 2015, 03:27
Турция, Египет, Таиланд.

Российским туристам, предпочитающим в период отпусков уезжать из страны в жаркие страны, могут запретить дальние поездки.

С предложением, адресованным в Министерство иностранных дел Российской Федерации, обратился депутат из Санкт-Петербурга, предложивший оставить сограждан без солнечных пляжей Таиланда, Турции и Египта.

Согласно умозаключениям законодателя Евгения Марченко, отдых за рубежом в последнее время стал гораздо опаснее. Кроме того, из-за разницы в климатических условиях, туристы значительно подрывают свое здоровье.

«Я обратился в МИД. Надеюсь, что этот вопрос будет вынесен на рассмотрение правительства РФ и соответствующий законопроект будет подготовлен и внесен в Госдуму», - отмечает парламентарий.

Большое количество аварий с отдыхающими на дорогах, криминальные истории, отравление продуктами и алкоголем, всевозможные нарушения безопасности работниками отеля – по мнению депутата, это главные проблемы современного туризма.

Как отмечает «ТАСС», парламентарий предложил альтернативу: отдых на Алтае, Байкале, Черном и Каспийском море, а также в Золотом кольце России.

Представитель депутатского корпуса с берегов Невы отмечает, что на законодательном уровне запретить поездки в Турцию, Египет и Таиланд, будет очень сложно, однако, сократить количество чартерных рейсов в вышеуказанные страны, все же возможно.

"