Posted 16 мая 2016,, 12:39

Published 16 мая 2016,, 12:39

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Омичам предложили наследить по всему городу

16 мая 2016, 12:39
Инициатива к 300-летию.

По инициативе индивидуальных предпринимателей и при поддержке администрации города в омских парках стартовала акция «Оставь свой след». В рамках необычного мероприятия все желающие могут оставить на бетонных табличках отпечатки рук, увековечить знаменательную дату или написать поздравление. Уникальной возможностью уже воспользовались десять омичей.

По словам организаторов — индивидуальных предпринимателей Виктора Пустовитова и Александра Сподарева, стартовавшая акция является подарком омичам и городу в преддверии 300-летия. Суть проекта состоит в улучшении архитектурного облика парковых зон и скверов, а также создание уникальных площадок, которые будут служить местом встреч и приятных воспоминаний для жителей, способствовать сохранению культурного наследия.
«Идея создания комплекса малых скульптур предполагает несколько смысловых нагрузок. Главная из них — возможность оставить свой след в истории Омска. А также рассказать интересные факты о нашем городе в увлекательном подтексте. — Прокомментировал один из инициаторов проекта Александр Сподарев. — Первой площадкой для реализации проекта станет муниципальный парк культуры и отдыха «Советский», затем планируем начать установку табличек на «Зеленом острове» и уже сегодня прорабатываем вопрос над тем, чтоб главным местом расположениях наших малых скульптур стал Кировский округ, а точнее «Парк 300-летия Омска».

Оставить свой след может каждый желающий, подробную информацию об акции и возможности участия можно узнать на официальном сайте проекта, а также по телефону: 8(900) 67-23-300 или задать все интересующие вопросы, написав на электронный ящик: omsksled@mail.ru.


Источник: admomsk.ru
Фото: vk.com/omsksled

"