Posted 16 февраля 2017,, 04:44

Published 16 февраля 2017,, 04:44

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

На этой неделе в Омске начнет работу II международный ИТ-форум

16 февраля 2017, 04:44
На этой неделе в Омске начнет работу II международный ИТ-форум

17 февраля в Областном Экспоцентре состоится официальное открытие II международного Омского ИТ-форума.

Его организаторами выступают Правительство Омской области, Агентство развития и инвестиций Омской области и некоммерческое партнерство «ИТ-кластер Сибири».

Форум в очередной раз станет площадкой для взаимодействия компаний ИТ-сферы, крупных промышленных предприятий, образовательных учреждений и талантливой молодежи. В течение двух дней в рамках Форума запланировано порядка 65 мероприятий. В прошлом году ИТ-форум посетили более 5000 тысяч человек.


В этом году гостей форума ждет насыщенная программа: один из крупнейших за Уралом робототехнических фестивалей – «Робофест – Западная Сибирь», Сибирский форум Интернет-маркетинга, региональный конкурс «ИТ Учитель года 2017», а также конференции, семинары, презентации, круглые столы и мастер-классы.

«На Омском ИТ-форуме соберутся представители органов власти всех уровней, ведущие эксперты страны, представители практически всех отраслей, в том числе компании «Яндекс». В работе форума примет участие советник Президента Российской Федерации по развитию Интернета Герман Клименко. В планах Германа Клименко встреча с Губернатором Омской области Виктором Назаровым, на которой планируется подписание Соглашения о продвижении информационно-коммуникационных технологий в регионе. Также 17 февраля в 14:00 в зале пленарных заседаний Конгресс-Холла пройдет встреча Германа Клименко с омским ИТ-сообществом и прессой», — сообщают в Агентстве развития и инвестиций Омской области.


Любители IT-технологий, представители разных профессий и возрастов найдут на ИТ-форуме множество полезной информации, получат ответы на интересующие вопросы от ведущих экспертов сферы ИТ-технологий.

В мероприятии примут участие студенты и школьники, представители науки и бизнеса, руководители предприятий, организаций, учебных заведений Омской области и других регионов страны. Омский ИТ-форум будет полезен всем, кто заинтересован в продвижении информационных технологий в промышленности, образовании, сельском хозяйстве и повседневной жизни.


Полная информация о мероприятиях представлена на официальном сайте Омского ИТ-форума www.oiitf.ru.


На правах рекламы

"