Posted 15 августа 2016,, 03:37

Published 15 августа 2016,, 03:37

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Жилье для студентов в Петербурге: снимать или покупать?

15 августа 2016, 03:37
Жилье для студентов в Петербурге: снимать или покупать?

Вместе со специалистами крупнейшего петербургского застройщика группы компаний «Эталон» разбираемся, как выгоднее решить жилищный вопрос.

Порой именно студенческое общежитие становится причиной проблем с учебой. «Моя дочь продержалась в общежитии четыре месяца, потом начались проблемы с соседками. Несколько раз собиралась все бросить и уехать домой.

Мы не стали дожидаться, чем все это закончится, и сняли ей комнату», — говорит мама первокурсницы Виктория Киреева.

Отец выпускника питерского политеха Игорь Долгов вспоминает: «Мы сразу сняли сыну квартиру. Он закончил вуз, получил работу и остается жить в Петербурге, поэтому придется покупать там жилье. Посчитали, что за годы учебы потратили на аренду почти 1,5 миллиона рублей! Жаль, что не купили недвижимость сразу».

Покупка квартиры — лучшее решение жилищного вопроса для студента. Большой выбор квартир как в строящихся, так и в сданных домах, расположенных в обжитых районах Петербурга, предлагает группа компаний «Эталон». Застройщик работает на рынке недвижимости около 30 лет и за это время построил в общей сложности более 5 млн кв. метров недвижимости. Все объекты сдаются вовремя.

На Васильевском острове строится ЖК «Самоцветы». До стрелки Васильевского острова и ближайших станций метро от него можно дойти за 15 минут.


В центре Петербурга, буквально в двух шагах от Невского проспекта, расположен почти построенный комплекс «Царская столица». В обжитом Московском районе всего в пяти минутах ходьбы от метро возводится ЖК «Московские ворота».



Еще один проект ГК «Эталон» – сданный ЖК «Ласточкино гнездо» - находится в нескольких минутах ходьбы от набережной Невы, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Стоимость квартиры-студии здесь начинается от 2,4 млн рублей*. Застройщик предлагает скидки до 15%**, можно воспользоваться длительной рассрочкой*** до декабря 2025 г. В августе для жителей регионов России предусмотрена дополнительная скидка 35 000 руб. на квартиры в Петербурге и Москве****. Для студентов также есть специальный бонус****.

Более подробную информацию можно найти на сайте www.lenspecsmu.ru или по телефону 8-800-333-05-25 (звонок по РФ бесплатный).


20 августа 2016 г. застройщик проводит бесплатную экскурсию по своим объектам. Начало в 10.30, место отправления: Санкт-Петербург, Московский пр., д. 115 (офис продаж компании «ЛенСпецСМУ»), ст. м. «Московские ворота». Обязательна предварительная запись по телефону 8-800-333-05-25 (звонок по РФ бесплатный).

*Стоимость действительна при 100% оплате кв.-студии (27.5 кв. м). Кол-во квартир ограниченно.

**Предложение действует с 01.08.2016 по 31.08.2016.

***Рассрочка предоставляется застройщиком АО «ССМО «ЛенСпецСМУ».

****Подробности на сайте www.lenspecsmu.ru. Застройщик АО «ССМО «ЛенСпецСМУ». Приобретение квартир в ЖК «Царская столица», «Московские ворота» осуществляется путем заключения ДДУ (214-ФЗ). Приобретение квартир в ЖК «Ласточкино гнездо», «Самоцветы» осуществляется путем заключения договора КП. Проектные декларации на сайте www.lenspecsmu.ru

На правах рекламы

"