Posted 14 декабря 2016,, 07:32

Published 14 декабря 2016,, 07:32

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

В Омске пройдет конкурс снеговиков

14 декабря 2016, 07:32
Подготовка к Новому году.

Конкурс под названием «Лучший снеговик» пройдет в Омске на площадке перед гипермаркетом «О´КЕЙ» в Советском округе. Дата проведения конкурса – пятница, 23 декабря. Начало конкурса в 10 часов, сообщает пресс-служба омской мэрии.

По словам Бориса Сенькова, главы администрации Советского округа, подобный конкурс впервые состоится в округе, и организаторы уверены, что проведение конкурса поспособствует созданию праздничной атмосферу при оформлении Омска к Новому году.

Отмечается, что прием заявок уже идет и продлится до четверга, 22 декабря. А буквально на следующий день, в пятницу, 23 декабря, все зарегистрированные участники конкурса встретятся на площади перед гипермаркетом «О´КЕЙ», расположенному по адресу: улица Энтузиастов, 2/1. Именно там будут выставлены конкурсные снеговики. Заявки можно подавать через КТОСы Советского округа.

Снежным скульпторам представится возможность за 4 часа создать снеговиков и внести частичку своей помощи в новогоднее оформление любимого города.

Жюри оценит работу участников, которые могут представить свои произведения в нескольких номинациях, среди которых, например, «Самый оригинальный снеговик», «Веселая семейка снеговиков» и другие. Авторы самых оригинальных фигур будут награждены ценными подарками.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: (3812) 24-29-58.

Напомним, первый «официальный» фестиваль снеговиков под названием «Сибирский талисман» прошел в Омске в 2015 году. Тогда в саду «Сибирь» в течение двух часов омичи лепили снеговиков, среди которых были снежные фигуры в образе лыжников, гномов и других сказочных персонажей.


Фото сверху: иллюстрация

Фото в тексте: admomsk.ru


"