Posted 14 ноября 2020,, 17:39

Published 14 ноября 2020,, 17:39

Modified 23 февраля 2022,, 15:07

Updated 23 февраля 2022,, 15:07

TikTok пообещал починить интернет омскому «Лехе из деревни»

14 ноября 2020, 17:39
Сервис предложил помощь омскому блогеру, который вынужден залезать на березу, чтобы учиться в дистанционном режиме, сообщает Лента.ру.

Пресс-служба сервиса TikTok сообщила, что руководство социальной сети не смогло остаться равнодушным к истории с омичом Алексеем Дудоладовым и предложило починить ему интернет. Кроме того, омского «Леху из деревни» намерены пригласить в программу развития талантов, которая призвана помочь блогерам раскрывать свой творческий потенциал на платформе, сообщает издание.

Ранее помощь Алексею Дудоладову предложили от имени министра цифрового развития России Максута Шадаева. Человек с таким именем написал ему сообщение в Instagram, сообщив, что постарается оперативно решить проблему. Официального подтверждения того, что сообщение действительно отправлял российский министр, пока не последовало.

Напомним, 11 ноября омский блогер записал и опубликовал обращение к властям с просьбой решить проблему всех студентов, проживающих в селах. По его словам, не во всех населенных пунктах есть устойчивый сигнал для выхода в интернет. Самом блогеру для учебы приходится взбираться на березу и общаться с преподавателями по Zoom, находясь в четырех метрах от земли.

"