Posted 14 октября 2016,, 04:34

Published 14 октября 2016,, 04:34

Modified 3 августа 2022,, 23:44

Updated 3 августа 2022,, 23:44

Омичи получили 100 тысяч рублей, высмеяв городской парк

14 октября 2016, 04:34
Денежная премия из Москвы.

Накануне в Москве завершился фестиваль социальных коммуникаций и рекламы "Пора!", где были отмечен ряд омских работ. До этого фестиваль на протяжении девяти лет проходил в Омске. Видео пранкеров, высмеявших Парк 300-летия Омска, победило на в номинации "Видеореклама" среди непрофессионалов, авторы получили гран-при конкурса в номинации "Социальная инициатива" и награду в сто тысяч рублей.

Ранее, 22 сентября 2016 года, омские пранкеры выложили на YouTube видеоролик о "парке, которого нет". Авторы считают, что своей активностью способны что-либо изменить. В ролике демонстрируются виды запустения в парке под измененную песню Игоря Корнелюка. За первый день в сети клип набрал порядка двух тысяч просмотров, пользователи тепло приняли ролик, оставив в комментариях оценки в духе "душераздирающий", "просто великолепно", "вполне исчерпывающе". Всего клип набрал более 36 тысяч просмотров.

В числе авторов"золотого" ролика на официальном сайте фестиваля названы Игорь Игнаткин, Анастасия Игнаткина, Дмитрий Филин, Валентина Филина, Татьяна Егорова.

Представитель жюри фестиваля Игорь Намаконов, комментируя ролик на своей странице в социальной сети "Facebook", утверждает, что "блогеры свободнее, быстрее и зачастую эффективнее выступают со своими идеями и решениями", конкурируя с современными агентствами. По его словам, приз работа получила "за актуальность, талантливость и важность использования конкретного коммуникационного инструмента". Вероятно, этот ролик может стать мотивацией к действию для других молодых омичей.


Фото: скриншот из видео на YouTube

"