Posted 14 мая 2016,, 02:56

Published 14 мая 2016,, 02:56

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Дорожная техника приступила к ремонту самой убитой улицы Омска

14 мая 2016, 02:56
Сообщают очевидцы.

В Омске в ближайшее время по всем улицам, включенным в список дорог, требующих ремонта, начнется масштабная деятельность подрядных организаций, прошедших соответствующие конкурсы.

Как отмечают омичи, на некоторых объектах ремонт асфальтового покрытия уже начался:

«В пятницу вечером наблюдали, как дорожная техника ремонтирует самую убитую дорогу Омска – район Соборной площади. Конечно, начали не с окраин, а с центра. Наверно, чтоб больше людей это увидело. Хотя, немного странно. Здесь и так была ровная дорога. Если сравнивать с Лукашевича или Богдана Хмельницкого. Но властям, конечно, виднее»



Напомним, ранее пресс-служба администрации Омска сообщала, что 11 мая подрядная организация «СибРос», выигравшая конкурс, приступила к ремонту дорожного полотна на Соборной площади.


Будет отремонтирован участок от улицы Красный Путь до улицы Ленина, общей площадью 15 000 квадратных метров. Первый этап ремонта – снятие верхнего слоя существующего асфальтобетонного покрытия.


На сайте омской мэрии также была опубликована интерактивная карта ремонта дорог со списком магистралей, вошедших в перечень дорог, требующих ремонта.


Затем пресс-служба правительства Омской области сообщила, что составлен еще один список дорог, которые будут отремонтированы за 750 миллионов рублей, выделенных нашему региону со средств, полученных через систему «Платон».

Список отправлен на утверждение в Москву:


"