Posted 14 мая 2014,, 04:22

Published 14 мая 2014,, 04:22

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Движение по Ленина перекроют

14 мая 2014, 04:22
Водителям рекомендуется использовать альтернативные пути движения.

В полночь с 15 на 16 мая будет перекрыто движение всех видов транспорта по улице Ленина в районе пересечения с улицей Чокана Валиханова, сообщает пресс-служба администрации Омска.

По информации департамента транспорта администрации Омска, перекрытие движения на участке улицы Ленина связано с производством работ по перекладке инженерных сетей в районе улицы Чокана Валиханова. «На время выполнения работ движение пассажирского транспорта будет организовано по измененным схемам», - сообщил начальник отдела организации перевозок профильного департамента Игорь Кожухов.

Движение общественного транспорта будет организовано следующим образом:
четыре троллейбуса маршрута № 8 будут следовать от поселка Юбилейный до КДЦ им. Маяковского и четыре троллейбуса того же маршрута по схеме «Ул. Гашека – ул. Лизы Чайкиной»;

движение автобусов маршрутов № 44, № 64, № 73, № 78, № 85, № 95 с улицы Красный Путь, маршрутов № 27 и № 49 с улицы Герцена будет организовано по улице Интернациональная, улице Гагарина, проспекту Карла Маркса с левым поворотом на улицу Маяковского, автобусы маршрута № 78 с проспекта Карла Маркса будут направлены с правым поворотом на Ленинградский мост, далее - по утвержденным схемам.

«Владельцам легкового транспорта при движении со стороны улиц Красный Путь и Герцена в направлении Ленинградского моста рекомендуется использовать альтернативные пути движения – по улице Гагарина, проспекту Карла Маркса и улице Жукова, - уточнил заместитель начальника отдела департамента транспорта Александр Данилко. - Жители микрорайона, ограниченного улицами Короленко – Комиссаровская – Ленинградская площадь – проспект Карла Маркса, смогут проехать к месту жительства по улицам Комиссаровская и Степана Разина».

Информация о завершении работ и восстановлении движения по улице Ленина будет сообщена дополнительно.


"