Posted 14 февраля 2014,, 12:16

Published 14 февраля 2014,, 12:16

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Сплошные проверки на состояние опьянения пройдут на выездах из Омска

14 февраля 2014, 12:16
Профилактическая операция.

Очередные профилактические операции Госавтоинспекции, направленные на масштабные проверки водителей на предмет состояния опьянения, пройдут в областном центре 14 и 15 февраля.

Дополнительно сплошные проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения пройдут на выездах из регионального центра.

Аналогичные мероприятия уже проводились в г. Омске в субботу, воскресенье и понедельник. Всего за это время были задержаны более 20 нетрезвых водителей. Такая работа дает свои результаты – ведь именно в ночное время сотрудники ГИБДД чаще всего задерживают водителей в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения.

Согласно статистике ГИБДД, одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями является именно управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Основная задача данного мероприятия – профилактика ДТП, в том числе по вине нетрезвых водителей.

УМВД России по Омской области напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают ряд грубых нарушений: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, навсегда откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни.

По материалам пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области

"