Posted 14 февраля 2014,, 04:15

Published 14 февраля 2014,, 04:15

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Более 9 килограммов марихуаны изъяли из оборота омские наркополицейские

14 февраля 2014, 04:15
Масштабные спецоперации.

Сотрудниками межрайонных подразделений Управления ФСКН России по Омской области в Черлакском, Таврическом, Большереченском районах проведены спецоперации по изъятию из незаконного оборота крупных партий наркотиков растительного происхождения общим весом более 9,5 килограммов.

Проверяя оперативную информацию, в селе Соляное Черлакского района наркополицейские задержали 32-летнего мужчину, у которого при обследовании дома и хозяйственных построек изъяли в общей сложности около 5 килограммов марихуаны и предметы, свидетельствующие о систематическом изготовлении и потреблении «дурман-травы».

В Таврическом районе, в поселке Новоуральский, оперативники задержали по месту жительства 40-летнего гражданина, хранившего в своем гараже около 2 килограммов «зелья». Также по подозрению в незаконных операциях с подконтрольными веществами задержали в селе Прииртышье 17-летнего местного жителя, и как оказалось не зря, при досмотре у него под курткой обнаружили сверток с 1,3 килограмма марихуаны.

В Большереченском районе в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркополиции задержали 25-летнего жителя деревни Решетниково, переносившего по улице пакет с каннабисом весом около 1,5 килограммов.

Установлено, что все злоумышленники в момент задержания находились под воздействием наркотиков, это подтверждают результаты медосвидетельствования. За употребление запрещенных веществ они привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 6.9 КоАП РФ, а также по фактам незаконного хранения наркотических средств в крупных размерах возбуждены уголовные дела (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Ранее правонарушители не имели проблем с законом, теперь же за совершенные преступления им может грозить до 10 лет лишения свободы.


В настоящее время следствие устанавливает, откуда и для чего мужчины хранили у себя столь крупные запасы растительных наркосредств.

По материалам пресс-службы УФСКН по Омской области


Фото: пресс-служба УФСКН по Омской области

"