Posted 13 ноября 2020,, 10:04

Published 13 ноября 2020,, 10:04

Modified 23 февраля 2022,, 15:06

Updated 23 февраля 2022,, 15:06

Иван Ургант посмеялся над проблемами студентов из омских сел

13 ноября 2020, 10:04
Вышел новый выпуск программы «Вечерний Ургант». В нем ведущий с упоением шутит над неурядицами молодых омичей, которые не могут учиться на «дистанте» из-за плохого интернета.

Видео омича Алексея Дудоладова, в котором он обращается к губернатору, показали в программе «Вечерний Ургант». Поводом для обращения стало отсутствие качественного интернета в деревне Станкевичи Называевского района, усложняющее для молодого человека обучение в вузе на «дистанте». Для того, чтобы выходить в Zoom, студенту приходится залазить на березу и «ловить» там интернет. Алексей, аккаунт которого в TikTok имеет более 100 тысяч подписчиков, заметил, что такая проблема у многих сельских студентов.

«Обращаюсь ко всем омским охотникам. Друзья, если вам показалось, что на березу забирается какое-то крупное животное, не стреляйте: это дети ваши учатся!» — пошутил Ургант после демонстрации видео.

«Откуда интернет на березе? Скворцы на юг улетели, роутер оставили?» — спросил соведущий Урганта Дмитрий Хрусталев. «Может быть. Отчего так в России березы фонят?» — перефразировал шоумен слова известной песни.

Он выразил надежду, что в регионе уже занимаются решением вопроса, озвученного Алексеем Дудоладовым. «Березу уже спилили, сделали из нее дрова, чтобы отопить избу, где стоит главный сервер Омской области», — озвучил искрометную шутку ведущий.

"