Posted 13 ноября 2013,, 08:05

Published 13 ноября 2013,, 08:05

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

ТЮЗ устроит Винегрет

13 ноября 2013, 08:05
Юбилейный концерт, посвященный 25-летию команды

15 ноября в 18.00 в Театре юного зрителя пройдет юбилейный концерт, посвященный 25-летию СТЭМ «Винегрет», с участием бывших и нынешних участников команды.

На сцене разыграют подборку выступлений разных лет, которые команда накопила за годы своего существования. Кроме того, гостей вечера будет ожидать красочное шоу представителей Федерации акробатики и черлидинга, танцевальные номера театра танца «Адреналин» и выступления студенческих команд КВН.

Как сообщили организаторы, СТЭМ «Винегрет» был образован в 1988 году на базе студенческого клуба Омского государственного института физической культуры по инициативе молодых преподавателей Гурия Грузных, Нины Шнайдер и Игоря Абраменко. С тех пор минуло двадцать пять лет и всегда «Винегрет» был скорее клубом по интересам, куда ребята приходили пообщаться, поиграть в своё удовольствие. За время творческой деятельности театра сменилось несколько поколений актёров, поскольку основным действующим составом являются студенты, срок обучения которых 5 лет.

«Студенческий театр СибГУФК «Винегрет» - это всегда яркие выступления, в которых спортивное мастерство и элементы различных видов спорта переплетаются с самыми разнообразными творческими жанрами. Это подтверждают и специальные дипломы фестивалей и конкурсов - «За оригинальное использование элементов спорта в театральном творчестве», «Единственность и неповторимость», «За трюкотворчество», «Своя игра», «Самый зрелищный театр», - рассказал руководитель студенческого театра СТЭМ «Винегрет» Игорь Абраменко.

"