Posted 13 октября 2020,, 10:26

Published 13 октября 2020,, 10:26

Modified 23 февраля 2022,, 15:31

Updated 23 февраля 2022,, 15:31

«Пропавшая» в Турции мать двоих детей рассказала, почему не вернется в Омск

13 октября 2020, 10:26
Омичка, улетевшая на отдых в Турцию с двумя детьми, пожаловалась СМИ на давление со стороны родственников, из-за которого она боится вернуться домой. Как рассказала женщина «Новому Омску», ее мать и бывший муж считают, что ее удерживают в Турции насильно.

По словам женщины, муж дал ей официальное согласие на вывоз детей из страны, и после прилета в Турцию она общалась и с бывшим супругом, и со своей матерью. Спустя три дня ей позвонили из полиции и сообщили, что ее ищут родные.

«Вместо того, чтобы отдыхать, я вынуждена была полночи писать заявления и объяснительные, чтобы полиция прекратила розыскные мероприятия, - рассказала омичка изданию.После этого я связалась и с мамой и с бывшим мужем, чтобы узнать зачем они обратились в полицию. Они мне прямо в глаза ответили, что считают, что не верят, что я в Турции нахожусь добровольно и требуют, чтобы я срочно вернулась в Омск».

После того, как омичка отказалась прерывать свой отдых, ее мать и бывший муж решили настроить против нее всех друзей и близких. Родственники заявили, что женщину насильно держат в Турции: «[Муж и мать] лгали им, что я под наркотиками, что я завербована в террористическую организацию, что меня украли и отправили в Сирию с мешком на голове, что детей убили». В то же время омичка делилась с родными фотографиями с отдыха и регулярно выходила с ними на связь.

«Они продолжают терроризировать меня в переписке и по видеосвязи по сей день. Сегодня в разговоре по видео моя мать заявила, что она на этом не остановится и будет продолжать травлю до тех пор, пока не заберет моих детей. По словам бывшего мужа, моя мать давит на него с целью опять идти в полицию, так как сама она это сделать не может. Также моя мать озвучила намерение отправить меня на лечение в психиатрическую лечебницу», — приводит издание слова женщины.

Омичка добавила, что на отдыхе в Турции продолжает работать удаленно, а дети учатся онлайн. Возвращаться в Россию она пока не планирует, но ищет адвоката, который защитит ее и детей от агрессии родственников.

"