Posted 13 октября 2020,, 05:47

Published 13 октября 2020,, 05:47

Modified 23 февраля 2022,, 15:30

Updated 23 февраля 2022,, 15:30

На Омском НПЗ комплексно защищают сотрудников от COVID-19

13 октября 2020, 05:47
На Омском НПЗ «Газпром нефти» выполняется полный комплекс мер, призванных противодействовать распространению коронавирусной инфекции.

На предприятии внедрена антивирусная программа, разработанная с учетом распоряжения губернатора Александра Буркова, рекомендаций Минздрава и Роспотребнадзора. Корпоративная программа «Антивирус» направлена на создание противовирусных барьеров и включает ряд технологических решений и сервисов, призванных сохранить здоровье и безопасность сотрудников.

Состояние здоровья персонала контролирует Центр мониторинга здоровья Омского НПЗ. Работники проходят превентивное тестирование, чтобы исключить распространение инфекции. Система телемедицины позволяет сотрудникам дистанционно получать консультации специалистов.

Среди действующих мер – внедрение системы автоматизированного высокоточного измерения температуры. Все поверхности, служебный транспорт своевременно обрабатывают антисептиком. В каждом подразделении за обеззараживание воздуха отвечают ультрафиолетовые бактерицидные рециркуляторы. Работников обеспечивают средствами защиты и информируют о мерах профилактики коронавируса. Все это позволяет предприятию поддерживать непрерывный цикл производства и работать в штатном режиме, обеспечивая бесперебойный выпуск нефтепродуктов в соответствии с планом производства.

"