Posted 13 октября 2020,, 08:44

Published 13 октября 2020,, 08:44

Modified 23 февраля 2022,, 15:31

Updated 23 февраля 2022,, 15:31

«Единая Россия» совместно с кабмином разработала проект бюджета России на 3 года

13 октября 2020, 08:44
Согласно проекту бюджета РФ на три года, разработанному партией «Единая Россия» совместно с правительством страны, каждый третий рубль будет расходоваться на социальную сферу.

Целый раздел бюджета посвящен формированию комфортной среды. Так, в следующем году в сельских населенных пунктах появится около трехсот новых домов культуры, сообщает nashgorod.ru. На их строительство выделят около 3,3 миллиарда рублей. 460 миллионов пойдет на создание 100 автоклубов по проекту единороссов, который называется «Культура малой родины». В стране появятся 110 модельных библиотек, детские школы искусств получат новое оборудование.

Отдельная тема — как развивать спорт в сельской местности. На это в будущем году бюджет выделит свыше 1,3 миллиарда рублей. На выделенные деньги пройдет ремонт спортивных залов почти в тысяче сельских школ. Будут построены более 100 физкультурно-оздоровительных комплексов, из которых 43 справят новоселье уже в будущем году. Еще около миллиарда рублей пойдет на то, чтобы построить катки, где будет искусственный лед.

Еще один большой раздел трехлетнего бюджета будет посвящен образованию. В рамках одноименного национального проекта, куда входит федеральный проект «Современная школа», в течение ближайших двух лет села и поселки городского типа получат новые современные школы, из них 19 — уже в следующем году. На их строительство в бюджете запланировано 2,7 миллиарда рублей. Эти деньги выделят 20 субъектам РФ.

По сообщению сайта партии "Единая Россия", свыше 34 миллиардов рублей в бюджете предусмотрено на благоустройство городов и сельских населенных пунктов. Часть этих денег пойдет на обновление общественного транспорта. В 2021 году для городских агломераций на закупку новых автобусов, троллейбусов и трамваев предусмотрено в бюджете около четырех миллиардов рублей.

Александр Артемов, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Омской области, заместитель председателя Законодательного собрания Омской области рассказал, что социальная направленность бюджета – приоритет в работе региональных органов власти при подготовке главного финансового документа. На протяжении многих лет именно социальная сфера остается самым значимым направлением с точки зрения объемов финансирования.“Сейчас мы находимся в новых условиях — условиях серьезной экономии, расстановка приоритетов должна быть предельно четкой. Благодаря такому подходу, мы в полном объеме сохраним все обязательства, связанные с расселением аварийного жилья, развитием дорожной сети и модернизацией здравоохранения.В наших интересах сохранять и развивать систему оказания социальной поддержки граждан, в том числе, и адресной. Все без исключения направления деятельности мы рассматриваем именно с точки зрения социальной справедливости и интересов отдельно взятого человека”, - добавил Артемов.

По мнению секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, проект получился сбалансированным благодаря конструктивному сотрудничеству, которое шло между партией и российским правительством.

«Проекты «Единой России» создавали специально для решения проблем граждан», - говорит он. - Для ЕР важно, чтобы у данных проектов было финансирование. От наличия конкретных школы, садика, спортплощадки, дороги, больницы зависит качество жизни людей на отдельно взятой территории.

На следующей неделе Андрей Турчак планирует встретиться с председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным, чтобы обсудить, как будет идти финансирование направлений бюджета, которые являются приоритетными. Там подведут окончательные итоги совместной работы «Единой России» и российского правительства. После чего обсудят проект бюджета в Государственной думе и подготовят к нему поправки от ЕР.

"