Posted 12 октября 2020,, 09:55

Published 12 октября 2020,, 09:55

Modified 23 февраля 2022,, 15:29

Updated 23 февраля 2022,, 15:29

Омичи пожаловались на «летающие» камни, разбивающие машины

Омичи пожаловались на «летающие» камни, разбивающие машины

12 октября 2020, 09:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
Автовладелец с поврежденным лобовым стеклом поинтересовался, реально ли найти виновного. Жалоба появилась в соцсетях.

Омский автолюбитель рассказал в группе «Аварийный Омск» о неприятной ситуации: на улице Масленникова во время передвижения по проезжей части мужчина повредил лобовое стекло своей машины. По словам омича, в стекло «нехило так прилетел» камень.

Мужчина поинтересовался, реально ли найти виновника, который компенсирует ущерб. Он приложил к посту фотографию скола и поделился опасениями относительно того, что в дальнейшем появится серьезная трещина.

Многим омичам постановка вопроса показалась смешной. Горожане шутливо предложили поискать камень на дороге. «Вопрос в другом: „Что ты ему предъявишь?"» — повеселились комментаторы.

Другим же, напротив, вопрос показался логичным. Некоторые омичи высказали мнение, что в подобных инцидентах виноваты дорожники. «В городе практически каждый перекрёсток усыпан камнями! Дорожные службы бездействуют, а водители в городе оплачивают собственные неприятности в виде разбитых стекол и сколов по краске. Давайте дальше умничать», — поделился эмоциями автолюбитель.

На этот комментарий отреагировали в пресс-службе мэрии. «Уточните, пожалуйста, координаты перекрестков, которые усыпаны камнями, мы передадим информацию дорожным службам», — написали омичу.

"