Posted 12 октября 2013,, 02:45

Published 12 октября 2013,, 02:45

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

ДТП попало на экран видеорегистратора

12 октября 2013, 02:45
Стали свидетелем нарушений Правил дорожного движения – не молчите!

Очевидец сообщил – нарушитель наказан.

Именно такая последовательность событий особо приветствуется сотрудниками УГИБДД УМВД по Омской области во время акции «Гражданский долг», которая пройдет в регионе с 14 по 20 октября.

«Стали свидетелем нарушений Правил дорожного движения – не молчите!». Каждый участник движения, имеющий при себе фотоаппарат или видеорегистратор, может внести существенный вклад в снижение аварийности на дорогах.

Выявление водителей, недобросовестно относящихся к безопасности дорожного движения, поможет значительно снизить показатели аварийности на дорогах.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика.

ГИБДД напоминает, что в соответствии с Кодексом РФ «Об административных правонарушениях», доказательствами по делу являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган и должностное лицо устанавливают наличие или отсутствие события правонарушения, виновность лица, а также иные обстоятельства произошедшего. В качестве одного из доказательств может быть рассмотрена видеозапись, полученная с помощью цифровых средств записи.

Акция «Гражданский долг» пройдет с 14 по 20 октября. Затем, по итогам, ГИБДД сообщит о количестве поступивших обращений от граждан, ставших свидетелями нарушений ПДД, и о нарушителях, привлеченных к ответственности.

Свидетели ДТП или нарушений ПДД могут присылать фото или видео по адресуgibdd55@mail.ru.

В соответствии со ст.7 Федерального закона № 59-06 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», необходимо указать свои ФИО, электронный и почтовый адрес, для оперативного реагирования – контактный телефон.


"