Posted 12 сентября 2016,, 03:30

Published 12 сентября 2016,, 03:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Как стать увереннее в себе?

12 сентября 2016, 03:30
Как стать увереннее в себе?

Чувство неуверенности в себе может испортить свидание мечты, повлиять на результаты экзамена или собеседования. Порой сущая мелочь, вроде «бегающего» взгляда или следов пота на одежде, выдаст ваши сомнения.

Заручиться искренней уверенностью в себе не так сложно, как кажется. Вот несколько простых и эффективных советов.

Настройтесь на успех
Вспомните, когда в последний раз вы смогли побороть свой страх или застенчивость? Например, прыгнули с парашютом, блестяще выступили перед большой аудиторией или сдали тяжелый экзамен. Чаще прокручивайте в памяти счастливые эмоции, которые испытывали в тот момент триумфа, и заново переживайте их. В дополнение полезно составить плейлист из вдохновляющих композиций и прослушивать его каждый раз, когда нужно вселить в себя уверенность.


Займитесь спортом
Неравнодушные к физкультуре люди больше остальных уверены в себе, и это чистая правда. Секрет прост: спорт научил их ставить цели и достигать их, работать над своими ошибками и радоваться заслуженным победам в любых сферах жизни. Никто не требует от вас быть атлетом, просто выберите занятие по душе – танцы, пилатес, йогу, бокс или обычные пробежки в парке. Вы и не заметите, как регулярные тренировки со временем сделают вас сильнее и физически, и морально.

Признайте свое несовершенство

Да, в резюме может не доставать пары пунктов, английский иногда далек от совершенства и не все обладают модельными параметрами, но это вовсе не делает нас хуже. Нет ничего страшного в том, чтобы признать свои слабости, минусы или ошибки. Пока вы мучаетесь и думаете о том, чего у вас нет, проходит бесценное время, которое вы могли бы потратить на то, чтобы превратить недостатки в преимущества.


Следите за темпом речи и осанкой
Если вы стремитесь произвести впечатление на своего визави, уделите внимание прямой осанке и старайтесь говорить размеренно. Сутулые люди, как и те, что неразборчиво бормочут, не излучают уверенность в себе. Запишите себя на диктофон и переслушайте, чтобы понять, над какими ошибками стоит поработать, а для тренировки осанки воспользуйтесь методом, к которому прибегали еще наши мамы, – положите на голову книгу и учитесь хоть так, чтобы она не упала.

Обновите гардероб
Хотите вы того или нет, а в реальном мире все-таки встречают по одежке. Более того, от внешнего вида часто зависит и наше внутреннее состояние. Составляя гардероб, придерживайтесь правил чистоты, аккуратности и умеренности. На собеседование наденьте рубашку в стиле casual, лаконичные брюки и не злоупотребляйте макияжем, для свидания хорошим вариантом станет платье и туфли на среднем каблуке. Оригинальные, но не слишком броские аксессуары помогут расставить акценты.


Не думайте о мелочах
Не секрет, что в стрессовых ситуациях потоотделение работает активнее, и в результате становятся мокрыми даже ладони, а нежелательные пятна в области подмышек, и неприятный запах испортят впечатление от любого наряда. Справиться с этими досадными моментами помогут антиперспиранты Dry RU для ладоней, ступней и зоны подмышек. Среди разных форматов продукта вы можете выбрать тот, который будет удобен. Так, Dry RU Ultra снабжен экономичным аппликатором добоматик, компактный Dry RU Roll работает с помощью шарика, а салфетки в индивидуальной упаковке станут лучшим решением для любителей путешествий и экстремального отдыха. Длительный эффект средств позволит вам забыть о проблеме пота и почувствовать себя более уверенно. Заметим, что унисекс-антиперсперанты Dry RU не имеют запаха и подходят как девушкам, так и мужчинам. От «старшего брата» – марки Dry Dry – бренд Dry RU отличается российским производством, новым дизайном упаковки и более доступными ценами.

По всем возникающим вопросам обращайтесь +7 (495) 512-5555.


* ООО «Сканди Лайн» Московская область, г. Королев, Калининградский проезд, 1 ОГРН 1065018036742

На правах рекламы

"