Posted 12 августа 2016,, 06:53

Published 12 августа 2016,, 06:53

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

В омский метрополитен набирают рабочих

12 августа 2016, 06:53
Тестовый режим.

В воскресенье, 7 августа в соц.сети «ВКонтакте» появилась официальная страничка омского метрополитена. Администраторы группы сообщают, что метро тайно открылось и работает в тестовом режиме. Для обычных жителей метрополитен пока не доступен, но в ближайшем будущем горожане смогут заполнить шутливую анкету для пропуска, которую разрабатывают авторы идеи.


Также администраторы паблика разместили на своей страничке 2 открытые вакансии – «дежурный у эскалатора» и «ремонтник красных лент». Как сообщают администраторы, на вакансию дежурного откликнулось множество прекрасных девушек, но мест всем не хватает. Для того чтобы никого не расстраивать, было решено построить еще 10 станций к концу 2017 года.


Помимо вакансий, омичи могут увидеть на странице группы схему метро и узнать, на какой ветке они живут. Авторы идеи не забыли и экс-губернатора Омской области. Назвали его отцом-основателем и пошутили про еще один долгострой – аэропорт «Омск-Фёдоровка».


Ранее омичи предлагали в группах «ВКонтакте» сделать из метро экстрим-аттракцион для туристов, водить туда экскурсии и рассказывать легенды.


Напомним, что метрополитен и аэропорт должны были торжественно открыть в честь 300-летия Омска, но объекты уже много лет законсервированы.

Фото в тексте: vk.com/omckoe_metpo

"