Posted 12 августа 2016,, 12:19

Published 12 августа 2016,, 12:19

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Омичи предпочитают погорячее: чем заняться на выходных в городе

12 августа 2016, 12:19
Досуг, что надо.

В Омске ожидается насыщенная программа мероприятий на эти выходные, 13 и 14 августа. В субботу - фестиваль в парке, соревнования по баскетболу, показательные выступления спецназа, открытие воркаут-площадки, спектакль об Омске и автокинотеатр. В воскресенье - областной чемпионат по картингу и фестиваль красок.


Фестиваль стихий


Парк "На Королева", с 11:00 до 23:00.

Пространство парка будет разделено на четыре площадки по количеству природных стихий. Пожалуй, самая горячая площадка фестиваля - "Огонь" - представит омичам мастер-классы и показательные огненные шоу, "Вода" - водные аттракционы для детей, игра с водяными пистолетами, там же - локация "Автомойка", где будут работать девушки шоу-клуба K.U.K.L.A. На площадке "Воздух" будут организованы две зоны - чайная и кальянная, а также серия мастер-классов по дыхательной гимнастике, йоге и пилатесу, воздушная акробатика. Площадка "Земля" - ярмарки и мастер-классы.


Оранжевый мяч


Стадион "Авангард", с 10:00.

Массовый турнир по уличному баскетболу стартует в восьмидесяти городах страны. В Омске матчи пройдут на шести площадках, в игре на асфальтовой площадке традиционно примут участие две команды по три человека. После предварительного этапа команды сразятся в финале "на вылет".


Зарядка с полицейским


"Омская крепость", Тобольские ворота, в 11:00.

В рамках всероссийской акции "Зарядка со стражем порядка" омские полицейские приглашают присоединиться к утренней разминке. Во время мероприятия пройдут показательные выступления спецназа, а также конкурсы, эстафеты и подарки.

Открытие площадки "Воркаут"


Бассейн "Пингвин", улица Таубе, 2, в 12:00.

Профессиональный спорт, доступный всем желающим: площадка с искусственным покрытием, турниками и брусьями. На открытии пройдет выступление команды черлидеров «Черри», мастер-классы и спортивные конкурсы.


Кинопоказ "Чикаго" в автокинотеатре


Парковка ТЦ "Festival City", улица 70 лет Октября, 19, в 23:00.

Звуковая дорожка фильма будет доступна на радиоволне 97, 5.



Чемпионат Омской области по картингу


14 августа, на картодроме ДОСААФ в 10:00

В рамках чемпионата - и закрытия летнего сезона - пройдут заезды в пяти классах: «Лифан микро», «Лифан мини», «Лифан кадет», «Хонда мини» и «Хонда супер». Всего участвует около сорока картингистов. Заключительный этап состоится в сентябре.


Фестиваль красок

14 августа, парковка ТРК "Маяк Молл" в 16:00.

Верхнее фото: vk.com/fest_styhiy

Фото в тексте: иллюстрация

"