Posted 12 июня 2015,, 11:34

Published 12 июня 2015,, 11:34

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Названа дата конца света. Земля погибнет от столкновения с астероидом

12 июня 2015, 11:34
Апокалипсис назначен на сентябрь 2015 года.

Очередная космическая угроза нависла над жителями Земли. Астрономы вновь заговорили о конце света и гибели всего живого на планете. Следствием тому станет гигантский астероид, который «посетит» Голубую планету в период с 22 по 28 сентября.

Впрочем, каких-либо фактических подтверждений тому, что действительно через три месяца произойдет столкновение с метеоритом, нет. Сторонники апокалиптической версии убеждены, что астероид действительно врежется в Землю в сентябре, подкрепляя свои догадки цитатами из Библии, утверждая, что «падение небесного тела станет причиной семилетней скорби».

Авторы публикации, в поддержку свой теории, приводят цитаты из Библии, в которых говорится, что «падение небесного тела станет причиной семилетней скорби», отмечает британская газета Mirror. Там также указывают, что еще одной причиной конца света может стать адронный коллайдер. Правда как именно может повлиять данная установка на гибель всего живого, особо пессимистичные ученые не уточняют.

Вместе с тем, специалисты NASA отмечают, что им неизвестно, о каком астероиде конкретно идет речь, заявляя, что ближайшее столетие Земля точно не будет атакована из Космоса гигантским телом.

Стоит отметить, что ранее человечество уже переживало несколько «концов света», раз за разом перешагивая дату судного дня. Так было с наступлением нового тысячелетия, а также в декабре 2012 года, когда, согласно календарю Майя, также должен был наступить апокалипсис.

"