Posted 12 мая 2015,, 12:15

Published 12 мая 2015,, 12:15

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Донбасс войдет в состав России – Киев сообщил о референдуме

12 мая 2015, 12:15
В город Торез уже прибыл поезд с бюллетенями для голосования.

Украинские силовики сегодня днем выступили с громким заявлением: Донецкая народная республика, ровно год назад провозгласившая о своей независимости, готовится провести очередной референдум. На этот раз о своем присоединении к России.

Сообщение об этом появилось на официальной странице пресс-центра АТО в Facebook. Согласно данным украинских силовиков, в город Торез, расположенный на Донбассе, прибыл железнодорожный состав с уже готовыми для голосования бюллетенями. О том, готовится ли аналогичная кампания в Луганской народной республике, в АТО не сообщают.

«В Торез на днях прибыл эшелон с военной техникой и боеприпасами. Также среди прочего груза были и бюллетени будущего референдума с уже готовыми отметками о присоединении к России», — сообщает пресс-центр так называемой антитеррористической операции.

По сложившейся традиции, определенных доказательств, подтверждающих факт прибытия в Торез поезда с бюллетенями, а также наличия в нем тех самых бланков, украинские силовики не предоставляют.

Напомним, власти Донецкой народной республики провели референдум о независимости 11 мая 2014 года. 90 процентов людей, принявших участие в нем, высказались за провозглашение республикой своей независимости от Киева.


Фото: dpsu.gov.ua

"