Posted 11 декабря 2014,, 06:20

Published 11 декабря 2014,, 06:20

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

В центре Омска построят 100 парковок на 4000 автомобилей

11 декабря 2014, 06:20
Уже намечены места будущих парковочных мест.

О решении проблем с парковками в Омске, а также об экологической безопасности и санитарном состоянии городской среды говорили накануне депутаты Омского городского Совета вместе с представителями мэрии. Прошло заседание комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, в ходе которого депутаты попросили мэрию системно позаботиться об экологии Омска, а также заслушали информацию об организации парковочных мест вдоль автомобильных дорог общего пользования.

Первый вице-мэр Сергей Фролов отметил, что уже проделана работа по инвентаризации существующих парковочных мест и намечены места будущих парковок. Они будут созданы преимущественно в центре Омска. Мэрия обследовала 29 автодорог и предварительно наметила более 100 парковочных площадок вместимостью более 4000 мест. Более детально о принятых мерах, по словам Фролова, можно будет говорить не ранее марта 2015 года.

Представители федеральных надзорных органов в сфере природопользования, защиты прав потребителей и благополучия человека рассказали о том, что в целом в городе Омске сложилась неблагополучная экологическая ситуация, особенно в части контроля за качеством атмосферного воздуха и водных бассейнов.

Депутаты пришли к выводу, что необходимо разработать муниципальную программу по улучшению экологической ситуации в Омске и системно подойти к решению экологических проблем.

Комитет рекомендовал мэрии рассмотреть возможность разработки программного документа. Депутатами также принято решение обратиться в региональное Министерство природных ресурсов с просьбой об увеличении финансирования мероприятий по проведению мониторинга окружающей среды.

Депутаты приняли всю информацию к сведению и оставили вопрос на контроле в комитете.

"