Posted 11 сентября 2014,, 10:06

Published 11 сентября 2014,, 10:06

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Путин приказал начать внезапную проверку боеготовности войск

11 сентября 2014, 10:06
Военные учения продлятся неделю.

Стало известно о внезапной проверке российских войск в Восточном военном округе, которая началась в 10 часов утра по московскому времени. Проверка боевой готовности выполняется по приказу президента России, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами страны Владимира Путина. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на соответствующее заявление главы военного ведомства Сергея Шойгу во время совещания с руководством Вооруженными силами.


Сергей Шойгу отдал приказ о проведении проверки на полную боевую готовность войск и дислоцирующихся на территории Восточного военного округа соединений и воинских частей.
По поручению министра обороны на полигоны выведены органы военного управления и войска. Сообщается, что во время проверки особо пристальное внимание будет уделяться перегруппировке войск на большие расстояния. Это и станет приоритетной задачей военных учений.


Также Сергей Шойгу рассказал, что вместе с внезапной проверкой боеготовности Владимир Путин поручил проверить в регионе готовность федеральных органов исполнительной власти работать в режиме военного времени.


В военном ведомстве отметили, что проверка функционирования региональных структур в условиях военного времени — обычная задача при проведении масштабных учений. Сергей Шойгу уточнил, что проверка будет проводиться в течение одной недели, с 11 по 18 сентября.

Фото: иллюстрация (mil.ru)

"