Posted 11 сентября 2014,, 13:03

Published 11 сентября 2014,, 13:03

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Названа самая эффективная диета

11 сентября 2014, 13:03
В исследовании приняли участие более семи тысяч человек.

После проведения многочисленных глобальных исследований специалистам удалось выяснить, какая диета наиболее эффективно поможет решить проблемы с лишним весом. В ходе экспериментов было изучено влияние одиннадцати диет на организм. Более семи тысяч человек приняли участие в исследовании.


Специалистами из Научно-исследовательского института детской больницы Торонто было установлено, что диеты, которые основаны на низком содержании углеводов, действует на жировые ткани лучше, чем диеты, ограничивающие потребление жиров. Ученые сделали вывод, что низкоуглеводные диеты наиболее эффективны в борьбе с лишним весом.


Тем, кто придерживался низкоуглеводной диеты, удалось сбросить около девяти килограммов за полгода. В свою очередь, те, кто пытался похудеть на диете с низким содержанием жиров, сбросили семь килограммов за аналогичный период.


Несмотря на явную эффективность безуглеводной диеты, специалисты напоминают о том, что в процессе похудения главное не пренебрегать физическими нагрузками. Правильное питание плюс спорт помогут не только избавиться от ненужных килограммов, но и сделать организм более крепким и здоровым.


"