Posted 11 апреля 2014,, 10:10

Published 11 апреля 2014,, 10:10

Modified 4 августа 2022,, 20:53

Updated 4 августа 2022,, 20:53

Украина выбирает президента: Тимошенко повесили, Добкина избили, Царев пропал

11 апреля 2014, 10:10
Специфическая реакция на предвыборную кампанию.

На Украине началась предвыборная кампания. Кандидаты в президенты ездят по стране, собирая из разрозненных групп населения свой электорат. Однако не везде им рады. Так, вчера во время посещения Одессы кандидатом Олегом Царевым, который собирался провести там пресс-конференцию, между сторонниками Царева и активистами Евромайдана случилась потасовка. У отеля, где остановился кандидат в президенты, собралась толпа активистов Евромайдана. Несколько десятков человек заблокировали выход из здания. Сторонники Царева, пытаясь разблокировать подходы к отелю, вступили с ними в противоборство. При этом пресс-служба Царева утверждает, что в кандидата стреляли из огнестрельного оружия. В итоге драку разнимали спецназ и милиция. Пострадало 7 человек, Одесская милиция возбудила уголовное дело по этому факту.

Олега Царева вывел из отеля спецназ. После этого он пропал. «Олег Царев вывезен в неизвестном направлении. Связи с ним нет, мобильный телефон не отвечает. Боевики, блокировавшие гостиницу, были зачищены активистами Антимайдана, которые пришли с Куликового Поля поддержать Олега Царева. Мы серьезно обеспокоены тем, что с ним нет связи», - говорится в сообщении пресс-службы кандидата. При этом пресс-служба Царева утверждает, что в Одессе в кандидата стреляли из огнестрельного оружия.



Михаил Добкин, еще один кандидат и экс-губернатор Харьковской области, вчера отправился в Луганск на встречу с захватившими здание СБУ сторонниками федерализации. Но его встретили нецензурной бранью и закидали яйцами и мусором, а также испортили дорогой костюм политика. Добкин спешно проследовал к автомобилю, но досталось и ему: активисты выбили стекло у авто.



Не осталась в стороне и самый одиозный кандидат в президенты – Юлия Тимошенко. С ее участием, вернее, с участием куклы, похожей на Тимошенко, активисты, захватившие здание Луганской СБУ, устроили настоящее представление. Куклу повесили на рекламном щите перед СБУ, предварительно сделав ей наколки, намекающие на тюремное прошлое кандидата.



"