Posted 11 февраля 2015,, 09:02

Published 11 февраля 2015,, 09:02

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

Гигантская авария на мосту: столкнулись 100 машин. Есть погибшие

11 февраля 2015, 09:02
Крупное ДТП в условиях плохой видимости.

Крупное дорожно-транспортное сообщение, спровоцированное плохими погодными условиями, произошло сегодня утром. В связи с резкой сменой погоды и потеплением, образовался густой туман, вследствие чего около сотни транспортных средств разного «калибра», столкнулись в условиях плохой видимости.

Инцидент произошел в Южной Корее, на мосту, ведущем в международный аэропорт Инчхон. По сведениям Yonhapnews.co, в результате ДТП погибло, по меньшей мере, 2 человека и еще более 40 получили повреждения различной степени тяжести.

Судя по снимкам, не все участники дорожного движения соблюдали скоростной режим в условиях плохой видимости, результатом чего и стали существенные повреждения некоторых автомобилей.

По предварительной версии, виновником масштабного происшествия стал водитель лимузина, решивший обогнать следовавший с ним в одном направлении рейсовый автобус.

Напомним, что накануне в российской столице также случилось масштабное ДТП, при участии нескольких десятков машин.

За последние несколько месяцев это уже не первые случаи, когда погодные условия становятся причиной крупных аварий. В свое время на YouTube был популярен видеоролик, на котором запечатлены автомобили, безуспешно тормозящие на обледенелой дороге и врезающиеся в «товарищей по несчастью».


Верхнее фото: nydailynews.com
Фото в тексте: nydailynews.com, twitter.com

"