Updated 4 августа 2022,, 20:54

Олимпиада 2014: сборная России победила японок и вышла в четвертьфинал досрочно

11 февраля 2014, 18:14
Решающая шайба была забита в меньшинстве.

Сборная России по хоккею провела на льду #Сочи2014 свой второй матч. На этот раз представительницам прекрасно пола из нашей страны противостояли японские спортсменки.

В середине первого периода, 23-й номер сборной России Татьяна Бурина вывела хозяек льда вперед, после чего преимущество полностью перешло к нашим хоккеисткам.

Только лишь благодаря надежной игре вратаря японской сборной Фуджимото, минимальная разница в счете продержалась до третьего периода, в котором представительницы страны Восходящего солнца сумели распечатать ворота защищаемые Ольгой Пруговой.

Сбавив темп, россиянки начали удаляться, что впрочем, сыграло им только на руку. Во втором подряд меньшинстве, Александра Вафина выскочив на рандеву с Фуджимото, метнула шайбу наудачу и попала в спину голкиперу. Срикошетив, снаряд влетел в ворота. 2:1. Трудная, но очень важная победа россиянок.

Благодаря этому успеху, женская сборная обеспечила себе выход из группы.

В другом матче, сборная Швеции камня на камне не оставила от Германии – 4:0.