Posted 10 ноября 2014,, 13:19

Published 10 ноября 2014,, 13:19

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Девушка сбита машиной из-за телефона – экстремально поговорила

10 ноября 2014, 13:19
Дорожные истории.

Дорога – место повышенного риска. Особенно тогда, когда пешеход переходит через магистраль вечером, в неположенном месте, говоря при этом по мобильному телефону.

Именно так поступила девушка из Уфы. Итог ее необдуманного поступка – столкновение с автомобилем. Видео момента ДТП выложил в сеть водитель как раз той машины, под колеса которой попала гражданка.

Как пояснил автовладелец, девушка, к счастью, отделалась легкими ушибами. Претензий к водителю у нее нет. Тем не менее, ее после ДТП все же госпитализировали. Для обследования.


Думаете, в такую историю может попасть только пешеход-нарушитель? А вот нет! На следующих кадрах видно, как граждане мирно стоят у пешеходного перехода, ожидая зеленого сигнала светофора. И вдруг происходит столкновение автомобилей на перекрестке, и красный «Понтиак» выбрасывает прямо на толпу людей. По счастливой случайности люди уцелели.



Так что, безопасность пешеходов, конечно, как говорят, дело самих пешеходов. Но и от внимательности и вежливости водителей тоже зависит многое. Вы спешите по своим делам? Остановитесь на секунду – пропустите людей. И ваша карма обогатится большим добрым поступком.



Вы очевидец? Gorod55.ru покупает фото и видео

"