Posted 10 октября 2014,, 06:24

Published 10 октября 2014,, 06:24

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

NASA отправит на Марс всех желающих – 3000 россиян уже готовы

10 октября 2014, 06:24
Все зарегистрировавшиеся получат специальные посадочные талоны.

Американское космическое агентство решило провести всемирную акцию в связи со стартом своего нового межпланетного корабля. Уже есть первые зарегистрировавшиеся.

NASA готовится к запуску нового корабля «Орион» на Марс, на борту космического аппарата любой желающий может отправить свое имя. Тестовый запуск первого модуля «Орион» запланирован на 4 декабря и в рамках этого проекта ведомство NASA запустило специальный сервис, который позволит всем желающим после заполнения анкеты и процедуры регистрации на сайте (http://mars.nasa.gov/participate/send-your-name/orion-first-flight/#name-form) отправить свое имя в космическое путешествие. Все зарегистрированные имена получат специальные посадочные талоны, которые можно посмотреть на официальном сайте NASA.

Кстати, во время того, как «Орион» уже отправится в космос, на сайте космического агентства по прямой ссылке можно следить за километражем, который пройдет аппарат вместе с вашим именем. Данные жителей Земли будут внесены в специальный микрочип, который и будет прикреплен на борт корабля «Орион». Отметим, что последний день подачи заявки для увековечивания своего имени на Красной планете – 31 октября 2014 года.

На сайте NASA уже зарегистрировались сотни тысяч человек со всего мира, в том числе из России – почти три тысячи человек. Конечно, больше всего анкет было заполнено жителями США – 192 тысячи 672 человека. Отметим, что до полета на Марс микрочип будет участвовать и в других космических испытаниях, а конечной его остановкой станет планета Марс.

"