Posted 10 сентября 2014,, 14:21

Published 10 сентября 2014,, 14:21

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Названа главная угроза жизни человечества

10 сентября 2014, 14:21
Ситуация достигла масштабов катастрофы.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) назвали главную причину, по которой на Земле умирают миллионы людей. Причем сложившаяся ситуация достигла масштабов катастрофы.


Согласно последним проведенным исследованиям ВОЗ и полученным результатам, главная причина ежегодной гибели и болезней миллионов людей — это загрязнение воздуха. В прошлом году по этой причине на Земле умерло около шести миллионов человек. Также загрязнение воздуха является причиной тяжелейших онкологических заболеваний.


Катастрофическая ситуация складывается преимущественно в странах Юго-Восточной Азии. Опасный уровень загрязнения воздуха в Индии и в Китае. ВОЗ считает, что местные власти не принимают никаких действий, способных исправить положение вещей и спасти человеческие жизни.


Так, например, в Пекине (Китай) в 2013 году экспертами ВОЗ был зафиксирован критический уровень загрязнения, было рекомендовано старикам и детям по возможности не покидать свои дома.


В результате постоянно увеличивающейся производственной деятельности человека в воздух выбрасывается все больше загрязняющих атмосферу веществ. В основном речь идет о выбросах от сгорания природного топлива: газа, нефти, угля. Еще одним источником загрязнения являются так называемые природные загрязнители: лесные и степные пожары, извержение вулканов, пыль и др.

"