Posted 10 августа 2016,, 04:17

Published 10 августа 2016,, 04:17

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

В Омске массово штрафуют водителей, паркующихся на газонах во дворах

10 августа 2016, 04:17
Оштрафованы более 50 автолюбителей.

В течение июля специалисты администрации Октябрьского округа составили 55 протоколов по фактам парковки автотранспорта в местах, для этого не предназначенных. В администрации Октябрьского округа напомнили, что согласно Правилам благоустройства запрещается стоянка транспортных средств на детских и спортивных площадках, газонах, других земельных участках, где имеются зеленые насаждения.


В ходе рейдов по контролю за соблюдением нормативно-правовых актов в сфере благоустройства специалистами проводятся обследования территорий общего пользования, в том числе придомовых, на предмет выявления нарушений требований Правил благоустройства. По результатам обследования в отношении собственников транспортных средств или тех, кто в соответствии с действующим законодательством имеет право на управление ими, составляются протоколы об административных правонарушениях. Такая работа в Октябрьском округе ведется постоянно. Так, только за июль 2016 года по фактам стоянки или остановки транспортных средств с нарушениями требований Правил благоустройства составлено 55 протоколов.


«При выявлении фактов нарушения Правил благоустройства в части остановки или стоянки транспортных средств в местах, не предназначенных для этого, жители Октябрьского округа могут обращаться в наш отдел по телефону: 32-30-36», — сообщил начальник отдела административно-технического контроля администрации Октябрьского округа Владислав Четверук.

Источник: admomsk.ru

Фото: иллюстрация

"