Posted 10 июля 2014,, 09:34

Published 10 июля 2014,, 09:34

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

День города-2014 в Омске: новые подробности

10 июля 2014, 09:34
Улица Партизанская превратится в театральный проспект.

По информации городского департамента культуры, в День города в центре Омска для горожан будет организовано много всевозможных мероприятий. Омичам будут представлены кукольный театр, театр пластики, пантомима, музыкальный театр, цирк.

Так, на пересечении улиц Партизанская и Ленина творческие коллективы города совместно с гостями планируют создать «Цепочку дружбы», которая сможет претендовать на самую длинную цепочку рукопожатий в Омске и Омской области.

У Областного дома ветеранов будет расположено литературное кафе, в котором будут проходить тематические программы-встречи «Все любят город».

У здания Омской филармонии студенты библиотечного техникума подготовят для самых маленьких гостей праздника увлекательную театральную игру.

Профессиональные гримеры нанесут на лица юных омичей аквагрим, а студенты вовлекут малышей в интересное театрализованное действие. Кроме того, будет показан спектакль «Кошки-мышки» и состоится шоу мыльных пузырей.

Между улицей Музейная и аграрным техникумом будет организована еще одна сценическая площадка: здесь с музыкально-игровой программой выступят артисты Лицейского театра и Дворца культуры «Железнодорожник», а мастерство ирландского танца продемонстрирует студия «Галианта».

Рядом на разворотной площадке общественного транспорта будет организован «Танцевальный марафон». Студия фламенко «Maria S» выступит с концертной программой и проведет бесплатный мастер-класс для всех желающих. Вечер продолжат арт-студия танца «Движение» и латино-клуб «A La Cubana», которые проведут мастер-классы по хастлу, бачате, сальсе и кизомбе.

Здесь омичей также ждут различные конкурсы, призы и подарки. В завершении праздника в центре Омска откроется Open air, в котором смогут принять участие все желающие.

"