Posted 10 мая 2016,, 03:44

Published 10 мая 2016,, 03:44

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Секретные космические пушки РФ и Китая угрожают спутникам США

10 мая 2016, 03:44
Беспокойство Пентагона.

В Пентагоне предположили, что Российская Федерация и Китай в космической сфере в будущем могут составить основу для атаки США.

Американскими экспертами был проанализированы космические потенциалы России и Китая, в результате они пришли к выводу, что эти страны уже в недалеком будущем будут угрожать национальной безопасности США. В частности, выводя из строя объекты космической инфраструктуры, например, спутники, сообщает Washington Post.

Командир американского стратегического командования Сесила Хейни отметил, что США необходимо признать такое положение дел, при котором в будущем может начаться конфликт в космическом пространстве.

Помимо этого, беспокойство военно-космическими российскими и китайскими разработками выразил Фрэнк Роуз, который является представителем Госдепа по контролю над вооружением.

Возможно, дополнительную озабоченность американской стороны спровоцировал удачный запуск ракеты-носителя с космодрома Восточный. Прежде Владимир Путин неоднократно обращал внимание на важность для России развития космической отрасли.


Фото: иллюстрация

"