Posted 10 апреля 2014,, 05:08

Published 10 апреля 2014,, 05:08

Modified 4 августа 2022,, 20:53

Updated 4 августа 2022,, 20:53

Молодых родителей отправят в бесплатный отпуск

10 апреля 2014, 05:08
Датские туроператоры стимулируют рождаемость

Датская туркомпания предлагает семейным парам увеличить число своей семьи. Масштабная кампания проходит под девизом «Сделай это для Дании».


Пары, которые приобрели туристическую путевку через агентство и во время отпуска сумели зачать ребенка и главное - смогли это доказать, могут рассчитывать еще на одну поездку в страну, но уже за счет туроператора. К тому же молодые родители могут быть спокойны за благополучие своего малыша – организаторы акции обещают, что ребенок будет обеспечен всем необходимым до 3 лет.


Организаторы надеются, что это поможет улучшить демографическую ситуацию в стране, которая уже на протяжении 27 лет остается на более чем низком уровне, несмотря на то, что Дания считается одной из самых благополучных стран мира. Такой подход основан на результатах исследования экспертов, которые показали, что личная жизнь почти половины датчан, принимавших участие в исследовании, гораздо активнее в отпуске, нежели дома. Специалисты считают, что это связано с тем, что именно во время отпуска молодые пары могут расслабиться, забыть про повседневную суету и наслаждаться друг другом.


"