Posted 9 октября 2014,, 07:57

Published 9 октября 2014,, 07:57

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Омичи смогут вернуться в 19 век и встретиться с Пушкиным

9 октября 2014, 07:57
Открытие театрального сезона.

В предстоящие выходные омичи смогут совершить путешествие во времени и окунуться в неповторимую атмосферу 19 века, который отмечен великими историческими событиями и, конечно, творчеством великих русских писателей, которые оказали огромное влияние на мировую литературу.


В это воскресенье, 12 октября, в 17:30 театр «Студия» Любови Ермолаевой открывает предъюбилейный, 24 театральный сезон. В этот день публика сможет окунуться в атмосферу 19 века, во времена, когда жил Александр Пушкин. Не исключено, что зрителей будет встречать сам поэт, сообщает департамент культуры администрации Омска.


За полчаса до начала спектакля зрители смогут послушать фрагменты музыкальных творений Моцарта. А коллектив «Два театра» под руководством Натальи и Анны Козловских удивит пришедших пластическими этюдами в исполнении мимов. Также в фойе театра зрители познакомятся с выставкой графических и живописных работ, организованной совместно с омским отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».


На театральной сцене публика увидит известный спектакль «Маленькие трагедии» Александра Пушкина в постановке санкт-петербургских режиссеров Максима Диденко и Павла Семченко.


Также перед спектаклем для омичей-театралов пройдет продажа-презентация книги Алексея Шульпина «Любовь Ермолаева и ее театр поэзии», которую представят публике актриса Лариса Дубинина и журналист, критик Сергей Денисенко.

Фото: иллюстрация

"