Posted 9 октября 2014,, 09:36

Published 9 октября 2014,, 09:36

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Мерседес с губернатором попал в аварию на улице Ленина

9 октября 2014, 09:36
Столкновение на заснеженной дороге Томска.

Пришедшая в сибирские регионы холодная погода со снегом и гололедицей привела к тому, что в самом центре города, на одной из его наиболее оживленных магистралей произошла авария с участием губернатора. В результате ДТП на улице Ленина служебный автомобиль Mercedes столкнулся с автомобилем марки Ssang Yong.

В Томске (именно там произошел инцидент) наступила настоящая зима, снежная и морозная. Как следствие, на городских дорогах возросло количество ДТП, вызванных неожиданным приходом холодов. Непосредственным участником одного из таких происшествий стал и губернатор Томской области Сергей Жвачкин, чей «Мерседес» примерно в 10:30 утра врезался в Ssang Yong.

Согласно отчетам ГИБДД, за время снегопада в Томске резко выросло число аварий. К 11 утра их насчитывалось уже 82, при том, что такое количество ДТП обычно фиксируется за 24 часа.

По предварительным данным, водитель корейского внедорожника, совершая поворот, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем Mercedes. После этого Ssang Yong отбросило на встречную полосу, где внедорожник столкнулся с машинами марки «Газель» и Daewoo.
Сообщается, что в результате ДТП никто не пострадал.

Добавим, что местное управление ГИБДД выступило с официальным обращением к водителям, до сих пор использующим летнюю резину, с просьбой воздержаться от поездок.

В связи с ухудшением погодных условий и обледенением проезжей части Госавтоинспекция обращается к водителям автомобилей, которые эксплуатируются на летней резине, с просьбой отказаться от поездок на личном автотранспорте и воспользоваться транспортом общественным. Если поездки избежать не удалось, то водители, должны быть предельно внимательными на дороге», — говорится в послании Госинспекции.


Фото: twitter.com

"