Posted 9 сентября 2015,, 09:42

Published 9 сентября 2015,, 09:42

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

В Омске с окна 4 этажа выпал 1,5-годовалый ребенок - состояние тяжелое

9 сентября 2015, 09:42
Мать не успела добежать.

В Советском округе 24-летняя мать пятерых детей не уследила за своим ребенком. Полуторогодовалая девочка выпала из окна. Сейчас она находится в тяжелом состоянии. Женщину могут лишить родительских прав.

8 сентября во второй половине дня в дежурную часть полиции сообщили о госпитализации полуторогодовалого ребенка с множественными телесными повреждениями.

На проспект Мира, где произошло происшествие, выехала следственно-оперативная группа, инспектор по делам несовершеннолетних и участковый. По предварительной проверке установили, что примерно в 16:00 девочка залезла на подоконник, расположенный в 50 сантиметрах от пола. Она не удержалась и выпала из открытого окна четвертого этажа. Ее мать в это время занималась по хозяйству на кухне. Оттуда женщина увидела происходящее, но не успела добежать.

Она немедленно выбежала на улицу и вызвала скорую помощь, обнаружив лежащую на земле дочь. Сейчас пострадавшая находится в тяжелом состоянии. За ней наблюдают.

С декабря 2014 года семья состоит на учете в полиции, по месту жительства характеризуется отрицательно. Инспектор по делам несовершеннолетних составил административный протокол в отношении матери по признакам нарушений по статье 5.35 КоАП РФ «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Полиция направила информацию в органы опеки. Там решат вопрос о лишении родительских прав в отношении пятерых детей 24-летней жительницы Советского округа. В данный момент идет проверка.

По информации пресс-службы УМВД России по Омску.
Фото: иллюстрация

"