Posted 9 апреля 2014,, 06:11

Published 9 апреля 2014,, 06:11

Modified 4 августа 2022,, 20:53

Updated 4 августа 2022,, 20:53

Украинский политик о жителях Харькова: "Эти существа заслуживают только смерти. Их надо стрелять"

9 апреля 2014, 06:11
"Меры должны быть намного жестче".

Одиозный депутат Верховной Рады, известная своими русофобскими взглядами Ирина Фарион сделала очередное громкое заявление по поводу ситуации, сложившейся на юго-востоке Украины.

По ее словам, протестная акция в бунтующем Харькове была разогнана недостаточно жестко. Со сторонниками федерализации депутат фракции «Свобода» обошлась бы по-иному.

«Я бы действовала намного жестче. Я бы их просто стреляла, простите. Послушайте, враг господствует на нашей земле. О чем мы говорим? Его нужно было гнать отсюда еще с 1654 года. Поэтому сегодняшняя реакция абсолютно адекватна. Но меры должны быть намного жестче. Наши люди положили свои жизни. Поэтому эти существа, которые ездят сюда, заслуживают только одного – смерти», - заявила народный депутат.

Это не первое жесткое высказывание представителя националистической партии «Свобода». Ранее на Львовском Майдане Ирина Фарион заявила о том, что Россия является первейшим врагом для Украины: «Нужно, в конце концов, научиться правдиво читать свою историю и понимать: наш первый враг – Москва. Это и есть наша национальная дорога, это и есть наша программа и план действий. Вставайте, кандалы разорвите и вражеской злой кровью свободу окропите. Вражеской, не своей».



"