Posted 8 ноября 2013,, 05:51

Published 8 ноября 2013,, 05:51

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Новый год и Рождество обойдутся Омску в 6 миллионов

8 ноября 2013, 05:51
Основные мероприятия планируется провести на «Зеленом острове».

Тендер на оказание услуг по организации и проведению предстоящих новогодних и рождественских праздничных мероприятий разместило управление муниципального заказа и организации торгов администрации города Омска на сайте госзакупок. На проведение новогодних праздников из бюджета города мэрия готова потратить 6 080 200 рублей.

Согласно техническому заданию, основные мероприятия планируется провести на «Зеленом острове». Открытие главной городской елки должно состояться 26 декабря 2013 г. не позднее 18 часов по омскому времени продолжительностью не менее 40 минут.

При этом, на празднике должны будут выступить не менее 8 творческих коллективов. Кроме того, мероприятие должно быть обеспечено тремя 4-метровыми пневмофигурами снеговиков, пневмохлопушками (не менее 10 штук) и бенгальскими свечами (не менее 500 штук). А также на праздник будет закуплено не менее 500 плиток шоколада.

Новогодние и рождественские праздники у главной городской елки будут проведены с 27 декабря по 10 января на пяти сценических площадках - четырех локальных и одной основной - «Новогодней слободе». На них будут работать не менее 12 аниматоров.

Организация Усадьбы Деда Мороза является также частью заказа. Усадьба будет работать ежедневно с 26 декабря по 10 января не менее 4 часов в день.
При этом организация ее работы включает ежедневные выступления творческих коллективов, Деда Мороза и Снегурочки, а также обеспечение канцелярии и расходных материалов для мастерской Деда Мороза, обеспечение наличия сувениров, обеспечение разработки и изготовления конвертов с почтовыми марками и открыток от Деда Мороза и художественное оформление усадьбы Деда Мороза

Также будут проведены 5 благотворительных новогодних представлений в Омском цирке продолжительностью не менее 75 минут каждое.

На территории Советского округа будут проведены пять благотворительных Елок для детей в закрытом помещении с количеством посадочных мест не менее 250 человек.

Заявки от поставщиков услуг по организации и проведению предстоящих новогодних и рождественских праздничных мероприятий будут приниматься до 28 ноября, подведение итогов намечено на 3 декабря.

Фото: иллюстрация

"