Posted 8 октября 2021,, 10:46

Published 8 октября 2021,, 10:46

Modified 23 февраля 2022,, 16:56

Updated 23 февраля 2022,, 16:56

В Омске показали, чем заменят вырубки у колеса обозрения на «Зеленом острове»

8 октября 2021, 10:46
Ранее на площадке с аттракционами снесли 72 дерева. Теперь Центр компетенций по вопросам городской среды представил концепцию озеленения этого участка.

По плану озеленения, территория должна утопать в цветах гортензии. Также там появятся разные сорта черемухи, спиреи, котовник, кизильник, европейская липа, шаровидная ива, ива Фанатзия и еще пара десятков видов растений. Деревья и кустарники подобраны в том числе по цветовой гаме, с учетом осенней и зимней палитры.

Также предусмотрено большое количество цветников, в которые будут высаживать нарциссы, крокус, шалфей и т. д. Размещение посадок каждого вида деревьев и цветов подробно указано в плане озеленения.

Помимо этого, продумана система освещения. Авторы концепции предлагают использовать декоративное и низкое освещение, делать подсветку крон с эффектом «зеленого занавеса» и интегрировать освещение в малые архитектурные формы.

Напомним, заменой аттракционов на «Зеленом острове» занимается компания «ОмскСайдингИнвест». Летом площадка была расчищена от деревьев, взамен подрядчика обязали предусмотреть озеленение территории. Сейчас там монтируют 65-метровое колесо обозрение.

"