Posted 8 октября 2020,, 08:42

Published 8 октября 2020,, 08:42

Modified 23 февраля 2022,, 15:24

Updated 23 февраля 2022,, 15:24

Реликтовые леса, следы диких зверей. В Омской области открыли самую северную экотропу

8 октября 2020, 08:42
Об этом написал у себя в Instagram глава регионального Минприроды Илья Лобов. Само мероприятие он не посетил.

Экотропа располагается в природном заказнике регионального значения «Урочище Екатерининское» Тарского района. Она была создана по инициативе духовно-патриотического оздоровительного центра «Застава Ермака» и Тарской Епархии в лице епископа Тарского и Тюкалинского Савватия. Территорию для лесной прогулки протяженностью 2,5 км оборудовали информационными стендами, скамейками, мостиками и другими конструкциями на средства Фонда президентских грантов.

На торжественном открытии присутствовали сам епископ, а также глава Тарского района Евгений Лысаков и глава Екатерининского сельского поселения Юрий Козлов. От лица регионального Минприроды ленточку перерезала начальник Отдела государственной экологической экспертизы, особо охраняемых природных территорий и экологического просвещения Департамента экологической безопасности ведомства Алина Симсиве.

Глава ведомства Илья Лобов рассказал об открытии тропы у себя в Instagram и выложил фотографии, но на само мероприятие не приехал. Ранее такие события он посещал: так, летом 2019 года министр ездил на открытие экотропы на озеро Эбейты. Также там присутствовали глава регионального Минкульта Юрий Трофимов и его заместитель Анна Статва. На открытии экотропы в Тарском районе представителей Минкульта замечено не было.

"