Posted 8 октября 2014,, 05:15

Published 8 октября 2014,, 05:15

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Трехметровый памятник Путину установлен в Европе в день его рождения

8 октября 2014, 05:15
Статуя президента России появилась в Женеве.

В самом центре Европы — швейцарской Женеве, являющейся цитаделью ведущих мировых общественных организаций, накануне была установлена статуя российского президента Владимира Путина. Столь яркий и неординарный презент преподнесли жители европейского города, разместившие фигуру главы РФ на площади Наций, где расположен известный всему миру памятник стулу со сломанной ножкой.

В день своего рождения российский президент Владимир Путин наверняка получил большое количество поздравлений и презентов из разных уголков планеты, однако такой сюрприз должен запомниться не только ему, но и тем политикам с Запада, в чьи заявления о «российской агрессии» жители Европы, похоже, не очень склонны верить.

Женевская арт-группа решила воздвигнуть трехметровую фигуру Путина, выразив таким образом благодарность российскому лидеру за его миротворческую деятельность.

Отметим, что скульптура «Сломанный стул», у которого не достает одной ножки, символизирует резкий протест против военной агрессии с применением различного рода взрывчатки и является напоминанием мировым политикам о плате человечества за военные конфликты в разных регионах по всему миру.

Согласно сообщению энтузиастов из Женевы, «поддерживающая» в своих руках этот стул фигура Владимира Путина символизирует его стремление «беспрестанно поддерживать нуждающихся в помощи». «Президент России стремится не допустить человеческих жертв там, где их можно избежать», — говорится в письме арт-группы, разосланном в европейские СМИ.

«Те цели, которые преследует «Сломанный стул», неразрывно связаны с Владимиром Путиным, неоднократно сохранявшим мир там, где это было нужно. Спасение Сирии от кризиса и американской агрессии, урегулирование конфликта на Украине, предотвращение войны между Арменией и Азербайджаном — он решителен и стремится привести мир к равновесию и гармонии», — убеждены авторы проекта.


Верхнее фото: kremlin.ru
Фото в тексте: twitter.com

"