Posted 8 августа 2014,, 06:47

Published 8 августа 2014,, 06:47

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Россиянам придется платить налог при выезде за рубеж

8 августа 2014, 06:47
Совфед предлагает повысить денежные сборы для россиян, выезжающих на отдых за рубеж.

Российское государство и дальше будет принимать ответные меры против Запада и ЕС, которые в итоге положительно скажутся на отечественной экономике. В качестве ответной меры на совещании в Совете Федерации предложили повысить налоговые сборы для российских туристов, которые предпочитают проводить свой отдых за рубежом. Информация опубликована на официальном сайте Совфеда.


Так, заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев, заявил, что российский внутренний туризм следует поддержать через «повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых».


Сенатор считает, что Российская Федерация имеет огромный потенциал, чтобы развивать и наращивать доли рынка во многих секторах, в частности, в машиностроении, финансовом секторе, пищевой промышленности. А напряженная политическая ситуация, сложившаяся вокруг страны, только подталкивает к скорейшей и эффективной реализации этого потенциала.


Журавлев подчеркнул и то, что Западу и ЕС не удастся разговаривать с Россией на языке санкций бесконечно. А ответные меры РФ должны побудить Запад «к взвешенному диалогу, как по экономическим, так и по политическим проблемам».


Отметим, что ранее премьер-министр Дмитрий Медведев не исключал возможности введения ответных санкций в области автопромышленности, судостроения и самолетостроения. Однако премьер подчеркнул, что такие решения будут приниматься взвешенно и аккуратно.

"