Posted 8 июля 2015,, 11:57

Published 8 июля 2015,, 11:57

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Альфа-Банк провел деловую встречу «Клуба Клиентов» в Омске

8 июля 2015, 11:57
Альфа-Банк провел деловую встречу «Клуба Клиентов» в Омске

Первая встреча «Клуба Клиентов» Альфа-Банка в Омске собрала в омском областном Экспоцентре около 200 предпринимателей и владельцев малого бизнеса. Тема встречи: «Малый бизнес. Как улучшить результаты за 10 дней». На площадке Клуба состоялся диалог предпринимателей с топ-менеджерами Альфа-Банка. Специальный гость встречи известный российский маркетолог Игорь Манн поделился с предпринимателями секретами успеха. Важной частью мероприятия стала интерактивная сессия «Сравни себя», в рамках которой несколько омских предпринимателейрассказали собравшимся о болевых точках своих компаний, о планах и целях их развития. На примере этих бизнес-кейсовИгорь Манн и еще один специальный гость, успешный управленец Михаил Смолянов дали практические советы по развитию бизнеса.

«Мы видим большой интерес к Альфа-Банку как к банку, обслуживающему малый бизнес. Дело в том, что мы предоставляем бизнесу максимальное количество удобных продуктов и услуг для развития, причем не только банковских. Речь о нефинансовых сервисах таких как: юридическая поддержка, сертификат на рекламу в «Яндексе», и конечно, «Клуб Клиентов» – программа привилегий для малого бизнеса, которая подтверждает, что иметь у нас расчетный счет не только удобно, но элементарно выгодно. Мы е видим, что в Омске малый бизнес заинтересован в Альфа-Банке. Нас выбрал каждый десятый предприниматель региона. Альфа-Банк в тройке крупнейших банков в регионе, работающих с малым бизнесом», - отметил Руководитель направления по нефинансовым сервисам Блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка Дмитрий Грошев.

Свой уникальный проект «Клуб Клиентов» Альфа-Банк запустил в 2012 году. В его основу легла идея помочь предпринимателям, работающим в разных сферах экономики, установить взаимовыгодные деловые контакты друг с другом. Партнеры Клуба – компании B2B, лидеры в своей отрасли, предоставляют остальным компаниям - клиентам банка скидки на товары и услуги, необходимые для ведения и развития бизнеса.


Приглашенный гость «Клуба Клиентов» в Омске известный маркетолог Игорь Манн провел мастер-класс «Малый бизнес. Как улучшить результаты за 10 дней». Манн рассказал аудитории, как увеличить число новых клиентов и мотивировать существующих покупать больше, как не потерять ни одного клиента и обеспечить рост доходов малого бизнеса даже в условиях сложной экономической ситуации.

«На данный момент партнерами «Клуба Клиентов» Альфа-Банка являются более 700 компаний по всей стране, они предоставляют эксклюзивные скидки клиентам банка. В Омске «Клубу Клиентов» уже почти два года, за это время его партнерами стали 13 компаний, а пользователями их услуг является все клиенты массового бизнеса Альфа-Банка - более 2 000 компаний региона», - пояснила руководитель направления массового бизнеса Альфа-Банка в Омске Евгения Уманская. Рост числа клиентов требует увеличения количества отделений. Поэтому в июле 2015 года Альфа-Банк откроет еще одно отделение в Омске по обслуживанию небольших компаний и индивидуальных предпринимателей, где клиенты могут получить полный спектр продуктов, услуг и необходимые консультации».


Количество компаний, участвующих в программе «Клуб Клиентов», постоянно растет. Причем участвуют в ней как молодые предприниматели, так и бизнесмены с большим опытом работы.

Директор ООО «Оксюморон» Александр Немчанинов, первый клиент Блока «Массовый Бизнес» в Омске, поблагодарил Альфа-Банк, отметив, что его сотрудники демонстрируют профессионализм и клиентоориентированность, технологичность и мобильность в ежедневной работе: «Также у «Альфы» отлично получаются клиентские мероприятия. Пример – сегодняшний «Клуб Клиентов». Желаю Вам только процветания».

«Мы являемся партнером «Клуба Клиентов» Альфа-Банка в Омске. Партнерство с Альфа-Банком плодотворное и перспективное, а встреча «Клуба» - это интересное и полезное общение с руководителями банка и его клиентами, где каждый смог получить ответы на многие вопросы, лучше узнать друг друга», - говорит Генеральный директор «Информационные системы» Александр Минин.


«Собрание Клуба Клиентов оказалось очень интересным событием, здесь я услышал множество вещей, крайне полезных для любого бизнеса – в том числе и моего собственного. В частности, я хочу взять на вооружение ряд советов Игоря Манна и Михаила Смолянинова относительно использования рекламных инструментов. Еще я пришел к выводу, что надо уделять нашему корпоративному сайту гораздо больше внимания. Но дело не только в этом семинаре. Благодаря участию в Клубе клиентов мы уже получили сертификат компании-партнера Альфа-Банка, разместили его на самом видном месте в нашем офисе и думаем, что это повысит наш статус в глазах клиентов. Ну и, конечно же, не окажутся лишними и все те возможности и скидки, которые мы можем получать при приобретении множества вещей, необходимых для ведения бизнеса – начиная от питьевой воды и бумаги для принтера,- поделился Директор ООО «Крафика» Андрей Карпец.



«Получила множество полезной информации в доступной для понимания форме. С Альфа-Банком всегда развиваешься и идешь в ногу со временем. Работать с Альфа-Банком очень удобно, можно даже не выходить из дома. Помогают решать все вопросы, и техническая поддержка на высоте! Рекомендую всем!», - рассказывает Директор ООО «Братья Грин» Евгений Зинченко.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

По итогам первого полугодия 2014 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 49,8 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 35,6 млрд долларов США, совокупный капитал — 5,0 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2014 года составила 237 млн долларов США.

По состоянию на 1 июля 2014 года в Альфа-Банке обслуживается около 128,1 тыс. корпоративных клиентов и 10,8 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 672 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.


На правах рекламы

"