Posted 8 июля 2014,, 08:50

Published 8 июля 2014,, 08:50

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Омичам раздали 300 тысяч рублей

8 июля 2014, 08:50
Престижная награда от главы региона.

Сегодня, 8 июля, в день памяти православных святых Петра и Февронии россияне отмечают День семьи, любви и верности. В русской культуре Петр и Феврония стали примером супружеской любви и признаны символом семьи и верности.

Как сообщили в главном государственно-правовом управлении Омской области, сегодня в Омске и районах области проходят чествования молодоженов, многодетных семей, юбиляров супружеской жизни, бракосочетания с элементами русской культуры, помолвки, торжественные регистрации новорожденных, обряды имянаречения, выставки и конкурсы «Семья – единство помыслов и дел».

Традиционно во Всероссийский день семьи, любви и верности департамент ЗАГС чествует и семейные пары со стажем. Всего управлением ЗАГС будет проведено более 60 праздничных мероприятий.

В торжествах принимают участие и пары, награждённые медалью «За любовь и верность». Губернаторские премии «Семья года» и общественные награды «За любовь и верность» вручил сегодня Виктор Назаров.

На соискание премии «Семья года» в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Династия», «Приемная семья», «Преодоление», претендовало 104 семьи. Все пять семей получили сегодня престижную награду из рук главы региона - денежную премию в размере 60 тыс. рублей. В итоге обладателями титула «Семья года» в Омской области являются уже 39 семей.

Сегодня же были вручены медали «За любовь и верность». Эту общественную награду уже имеют 250 семей региона, состоящих в браке свыше 25 лет, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, достойно воспитавших детей. В этом году представлено к награждению медалью «За любовь и верность» ещё 70 супружеских пар.

Сегодня в микрорайоне «Входной» состоится праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Концертная программа подготовлена силами творческих коллективов объединений «В.И.З.А», а также приглашенных артистов. Организаторы планируют рассказать гостям праздничного концерта о возрождении культурных традиций, русских православных святых, которых почитают в России как покровителей семьи и брака - о Петре и Февронии Муромских.


"